500 Jahre-Jubiläum Agenda Angebote Was tun bei Kontakt Gebäude Links Publikationen  

Kirchenpflege

Präsidium

Janine Landolt-Spiegel
Hauptstrasse 9
8476 Unterstammheim

Telefon 052 740 25 23

EMail: janine.landolt@kirche-stammheim.ch

Vizepräsidium:
Peter Zollinger

Ressort Liegenschaften ad interim

Peter Zollinger
Chesslerstr. 26
8477 Oberstammheim

Telefon 052 301 29 25

EMail: peter.zollinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Janine Landolt-Spiegel

Ressort Öffentlichkeitsarbeit und Erwachsenenbildung

Christine Frei Feer
Müsliweg 3
8476 Unterstammheim

Telefon 052 740 24 05

EMail: christine.frei-feer@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Susanne Friker

Personal und Finanzen

Peter Zollinger
Chesslerstr. 26
8477 Oberstammheim

Telefon 052 301 29 25

EMail: peter.zollinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Janine Landolt-Spiegel

Ressort Religionspädagogik Kinder und Jugendliche (RPG)

Susanne Friker
Schuelerwisstrasse 14
8477 Oberstammheim

Tel. 052 745 22 86

EMail: susanne.friker@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Christine Frei Feer

Ressorts Gottesdienst und Musik

Annelies Wattinger
Hauptstrasse 12
8477 Oberstammheim

Tel. 052 745 27 73

EMail: annelies.wattinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Rösli Ulrich

Ressort Diakonie, Ökumene und Freiwillige

Rösli Ulrich
Unterdorf 18
8476 Unterstammheim

Tel. 052 740 21 40

EMail: roesli.ulrich@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Annelies Wattinger

Als Pfarrer in der Kirchenpflege vertreten

Heinz-Jürgen Heckmann
Pfarramt
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Tel. 052 745 11 46

EMail: pfarramt@kirche-stammheim.ch

Als Konventsleitung in der Kirchenpflege vertreten

Corinne Heimgartner
Sekretariat
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Tel. 052 745 11 59

EMail: sekretariat@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Heinz-Jürgen Heckmann

 
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online. Sie finden die gedruckten Ausgaben in der Kirche Unterstammheim, in der Galluskapelle sowie im Sekretariat.
mehr...
Das Protokoll der KGV mit zahlreichen Informationen zur Sanierung der Kirche und der finanziellen Situationen unserer Kirchgemeinde ab 2020 finden Sie unter Publikationen Kirchgemeindeversammlung. Es liegt ebenfalls im Gemeindehaus auf.
mehr...
Nächste Anlässe
Konf-Lager 2019
Am 23.04.2019 um 08:00 Uhr
, Heinz-Jürgen Heckmann
mehr...
Gottesdienst in der Antoniuskapelle
Am 28.04.2019 um 09:30 Uhr
Antoniuskapelle Waltalingen,
mehr...
Stammer Chindertäg
Am 01.05.2019 um 09:30 Uhr
Stammertal, Gabi Weinig
mehr...