Jetzt wird’s gastlich Agenda Angebote Was tun bei Kontakt Gebäude Links Publikationen  

Kirchenpflege

Janine Landolt-Spiegel

Präsidium und Ressort Personal

Janine Landolt-Spiegel
Hauptstrasse 9
8476 Unterstammheim

Telefon: 052 740 25 23

EMail: janine.landolt@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Hans-Peter Farner

Ressort Finanzen

Jonas Heitmann
Mülibachstrasse 10a
8468 Guntalingen

Telefon: 076 346 49 99

EMail: jonas.heitmann@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Henri Eisenbeiss

Henri Eisenbeiss

Ressort Liegenschaften

Henri Eisenbeiss, Pat. Ing.-Geom.
Dorfstrasse 24
8468 Guntalingen

Telefon: 043 333 22 83

EMail: henri.eisenbeiss@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Hans-Peter Farner

 Susanne Friker

Ressort Religionspädagogik Kinder und Jugendliche (RPG)

Susanne Friker
Schuelerwisstrasse 14
8477 Oberstammheim

Telefon: 052 745 22 86

EMail: susanne.friker@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Jonas Heitmann

Annelies Wattinger

Ressorts Gottesdienst und Freiwilligenarbeit

Annelies Wattinger
Kanzleistrasse 5
8477 Oberstammheim

Telefon: 079 773 39 06

EMail: annelies.wattinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Susanne Friker

Hans-Peter Farner

Vizepräsidium und Ressorts Musik und Ökumene

Hans-Peter Farner
Hauptstrasse 65
8477 Oberstammheim

Telefon: 079 947 20 13

EMail: farner.morgensonne@bluewin.ch

Stellvertretung:
Annelies Wattinger

Bruno Felker

Ressorts Chileposcht, Erwachsenenbildung und Weltweite Kirche / OeME

Bruno Felker
Oberdorf 20
8476 Unterstammheim

Telefon: 052 745 24 02

EMail: bruno.felker@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Janine Landolt-Spiegel

Als Pfarrer in der Kirchenpflege vertreten

Heinz-Jürgen Heckmann
Pfarramt
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Telefon: 052 745 11 46

EMail: pfarramt@kirche-stammheim.ch

Corinne Heimgartner

Als Konventsleitung in der Kirchenpflege vertreten

Corinne Heimgartner
Sekretariat
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Telefon: 052 745 11 59

EMail: sekretariat@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Heinz-Jürgen Heckmann

Interessenbindungen der Kirchenpflege Stammheim
 
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online. Sie finden die gedruckten Ausgaben in der Kirche Unterstammheim, in der Galluskapelle sowie im Sekretariat.
mehr...
Nächste Anlässe
Taizé-Andacht
Am 07.10.2022 um 20:00 Uhr
Antoniuskapelle Waltalingen, Pfarrer Heinz-Jürgen Heckmann
mehr...
Gottesdienst
Am 09.10.2022 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche Unterstammheim, Pfarrer Hansruedi Fürst
mehr...
Spielnachmittag
Am 10.10.2022 um 14:00 Uhr
Wirthenstube, Veronika Nägeli
mehr...