500 Jahre-Jubiläum Agenda Angebote Was tun bei Kontakt Gebäude Links Publikationen  

Kirchenpflege

Präsidium

Janine Landolt-Spiegel
Hauptstrasse 9
8476 Unterstammheim

Telefon 052 740 25 23

EMail: janine.landolt@kirche-stammheim.ch

Vizepräsidium:
Peter Zollinger

Ressort Liegenschaften ad interim

Peter Zollinger
Chesslerstr. 26
8477 Oberstammheim

Telefon 052 301 29 25

EMail: peter.zollinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Janine Landolt-Spiegel

Ressort Öffentlichkeitsarbeit und Erwachsenenbildung

Christine Frei Feer
Müsliweg 3
8476 Unterstammheim

Telefon 052 740 24 05

EMail: christine.frei-feer@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Susanne Friker

Personal und Finanzen

Peter Zollinger
Chesslerstr. 26
8477 Oberstammheim

Telefon 052 301 29 25

EMail: peter.zollinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Janine Landolt-Spiegel

Ressort Religionspädagogik Kinder und Jugendliche (RPG)

Susanne Friker
Schuelerwisstrasse 14
8477 Oberstammheim

Tel. 052 745 22 86

EMail: susanne.friker@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Christine Frei Feer

Ressorts Gottesdienst und Musik

Annelies Wattinger
Kanzleistrasse 5
8477 Oberstammheim

Tel. 052 745 27 73

EMail: annelies.wattinger@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Rösli Ulrich

Ressort Diakonie, Ökumene und Freiwillige

Rösli Ulrich
Unterdorf 18
8476 Unterstammheim

Tel. 052 740 21 40

EMail: roesli.ulrich@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Annelies Wattinger

Als Pfarrer in der Kirchenpflege vertreten

Heinz-Jürgen Heckmann
Pfarramt
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Tel. 052 745 11 46

EMail: pfarramt@kirche-stammheim.ch

Als Konventsleitung in der Kirchenpflege vertreten

Corinne Heimgartner
Sekretariat
Oberdorf 13
8476 Unterstammheim

Tel. 052 745 11 59

EMail: sekretariat@kirche-stammheim.ch

Stellvertretung:
Heinz-Jürgen Heckmann

Interessenbindungen der Kirchenpflege Stammheim
 
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online. Sie finden die gedruckten Ausgaben in der Kirche Unterstammheim, in der Galluskapelle sowie im Sekretariat.
mehr...
Nächste Anlässe
Gottesdienst
Am 02.02.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche Unterstammheim, Pfarrer Marcel Plüss
mehr...
Kolibri
Am 02.02.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche Unterstammheim, Kolibri-Team
mehr...
Teego - Chilekino
Am 07.02.2020 um 19:00 Uhr
Ref. Kirche Unterstammheim, Angelo Nieto
mehr...
Kolibri
Am 09.02.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche Unterstammheim, Kolibri-Team
mehr...